Форум
30 Октября 2020, 07:33:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Внимание!
Все разделы и возможности форума доступны только пользователям, зарегистрированным на трекере и вошедшим на форум или трекер. seedoff.zannn.top

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фауна | Как научить попугая разговаривать?  (Прочитано 3947 раз)
Katуа
Гость
« : 23 Марта 2011, 10:29:03 »

Как научить попугая разговаривать?

1. Обучать попугая должен один и тот же человек. Это должен быть человек, которому птица доверяет и который проводит с ней много времени. Желательно, чтобы это был ребенок или женщина, потому что попугай лучше воспринимает высокие голоса.

2. При обучении, как и при дрессировке, следует обращаться с птицами как можно ласковее, чтобы приобрести еще большее их доверие. Начинать обучение лучше тогда, когда птица к вам уже привыкнет, и будет садиться на руку.

3. Попугаи – одни из самых любопытных птиц, поэтому в комнате не должно быть посторонних звуков, иначе внимание птицы будет рассеиваться.

4. Обучение следует проводить в определенные часы дня, преимущественно по утрам и перед подачей лакомства. Один урок должен длиться по 10-15 минут утром и вечером, и по 30-40 минут один раз в неделю.

5. Обучение нужно начинать с простейших слов. Каждый день, особенно утром перед кормлением, необходимо произносить громко, отчетливо и ровным голосом какое-нибудь одно слово, например, имя птицы. Чем короче слово, тем легче будет вашему питомцу. Для начала нужно обучать словам, состоящим из 2-х слогов (первым словом моего попугая стало его сокращенное имя – «Жора»). Первые слова, которым обучают попугая, должны иметь гласные «а» или «о», из согласных же должны быть к, п, р, т. Слова, которым обучают птицу, должны быть сказаны к месту. Например, войдя, нужно говорить: «привет», уходя, – «пока». Чтобы у случайно вылетевшего в открытую форточку попугая был шанс вернуться домой, можно научить его произносить номер телефона или же ваш адрес.

6. Все слова способная птица усваивает быстро и произносит их безошибочно. С говорящими попугаями надо постоянно заниматься, чтобы они развивали свои способности. Не нужно употреблять при них выражения, которые вы не хотите от них услышать.

7. Занятия можно записать и включать их птице. Это поможет закрепить уже пройденный материал и наверстать упущенное. Записи нужно включать только в то время, когда учитель находится в одной комнате с обучаемой птицей, иначе попугай будет произносить выученное только в том случае, если в комнате никого нет.

8. Не следует накрывать птицу темным покрывалом во время обучения. Попугай не будет концентрировать внимание, а может уснуть. Преимуществом обучения без покрывала является и то, что вы сможете проконтролировать внимание птицы. Если он часто моргает, открывает клюв, двигает головкой или имитирует звук, он прислушивается к вашей речи!

9. Птицу нужно обучать постепенно, нельзя на нее давить и кричать. Также не следует оскорблять птицу, ведь она может выучить именно оскорбление! А потом без остановки его повторять!

« Последнее редактирование: 02 Октября 2020, 17:31:00 от kvg-mur » Записан
BeBrave
Люди по своей природе хотят быть управляемыми чем-то, будь то народ, религия, обычаи, или
V.I.P.
*

Репутация от пользователей: -104
Офлайн Офлайн

Бонусы: 359943

No game no life

« Ответ #1 : 23 Марта 2011, 22:58:08 »

Не нужно употреблять при них выражения, которые вы не хотите от них услышать.
Веселый Веселый Веселый Веселый
wanidze1996
Гость
« Ответ #2 : 25 Июля 2011, 14:04:02 »

"ведь она может выучить именно оскорбление! А потом без остановки его повторять!"
особенно если это мат!
spok
Гость
« Ответ #3 : 23 Января 2012, 10:10:52 »

Я согласен и я научил разговаривать свою птичку путем записанной фразы на магнитофон, и прокручивая запись на протяжении 2-х месяцев, он выучил её, но на этом я не останавливаться. Теперь мой попугайка Гоша говорит порядка 35 слов, мало, кто то скажет, а вы научите..так что вот так. Я им горжусь
vikkentii
Гость
« Ответ #4 : 23 Января 2012, 10:28:46 »

Не кормить... Или заговорит или сдохнет...
spok
Гость
« Ответ #5 : 30 Января 2012, 07:18:45 »

Это уж через чур, жалко птичку. А вот попробуй моим методом, который указал выше, в предыдущем сообщении, конечно это займет не один день и месяц, но результат будет
Maximus_
V.I.P.
*

Репутация от пользователей: 1101
Офлайн Офлайн

Бонусы: 71901851

« Ответ #6 : 30 Января 2012, 07:56:37 »

Очень интересно и познавательно у меня был попугай порода карелла но умер он не разговаривал теперь хочу купить 2 волнистых самца и самку будут ли они разговаривать если парочка? Какого возроста нужно брать что бы научить их разговаривать? Спасибо!!!!!!!!!!
Ledoko
Гость
« Ответ #7 : 30 Января 2012, 15:18:23 »

Говорить или все-таки разговаривать?Разница,извините,видна.
Alessandro
Гость
« Ответ #8 : 30 Января 2012, 15:24:08 »

Ни одно животное разговаривать не умеет - а если вы про попугая, так единственное что он может - лишь повторять слова.
spok
Гость
« Ответ #9 : 11 Марта 2012, 04:20:31 »

Ни одно животное разговаривать не умеет - лишь повторять слова.
это правда единственное что он может так это повторять за хозяином слова
...теперь хочу купить 2 волнистых самца и самку будут ли они разговаривать если парочка? Какого возроста нужно брать что бы научить их разговаривать?
желательно как можно моложе, но вот пару держать не стоит в одном помещении, даже в смежных комнатах, так как научить будет тяжело (это в лучшем случае), в противном случае попытки будут в пустую и они не заговорят
Ledoko
Гость
« Ответ #10 : 25 Марта 2012, 21:19:52 »

А вот как отучить повторять слова?
spok
Гость
« Ответ #11 : 29 Марта 2012, 06:50:37 »

...как отучить повторять слова?
к сожалению никак, ну по крайней мере в моей практике не удавалось
kite
Member
*

Репутация от пользователей: 5
Офлайн Офлайн

Бонусы: 37239

« Ответ #12 : 27 Апреля 2012, 16:43:02 »

Наше волнистое голубое чудо говорить не хочет,все прекрасно понимает,внимательно слушает..... Если хотите научить говорить волнистого покупайте мальчика, с девочкой маленькие проблемы
_DaStAn_
Гость
« Ответ #13 : 04 Июня 2012, 21:16:00 »

А каких животных еще можно научить разговаривать?
kvg-mur
Куратор форума
*

Репутация от пользователей: 3125
Офлайн Офлайн

Бонусы: 22657349

« Ответ #14 : 02 Октября 2020, 17:47:21 »

Попугай говорит с котом. Прикольное видео.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2013, Simple Machines | Sitemap
Страница сгенерирована за 1.507 секунд. Запросов: 22.